Техника для кухни

ТОП 8 лучших кофемолок 2016 года

Настоящий кофеман выберет себе правильную кофемолку, которая поможет измельчить кофе по своему желанию. Мы подобрали восемь лучших кофемолок с различными функциональными возможностями от недорогих до очень дорогих.

Истинные кофеманы знают, что вкус и аромат этого ценнейшего напитка зависят не только от выбранного сорта кофе и его обжарки, но и от способа его помола. По способу измельчения кофейных зерен электрические кофемолки делятся на ротационные и жерновые. Роторные кофемолки измельчают кофе с помощью ножей с лезвиями, а жерновые – благодаря керамическим и стальным жерновам. Чтобы разобраться какую кофемолку лучше купить и не разочароваться в своем выборе, мы подготовили для Вас топ-обзор 8 самых лучших кофемолок 2016 года.

Кофемолка электрическая Bosch MKM 6000/6003

Запах свежеперемолотого кофе обязательно порадует каждого, кто купит одну из электрических кофемолок немецкого концерна Bosch.

Компактная ротационная машина с мощностью 180 Вт и достаточно небольшой вместительностью – 75 грамм кофе (приблизительно 8 чашек). Мощности аппарата также хватит и для перемалывания трав и круп.

Классический дизайн и нейтральная цветовая гамма (модель представлена в двух оттенках – черный и белый) прекрасно впишутся в любой интерьер. Особенностью прибора является защитная блокировка от непроизвольного включения при снятой крышке. Прозрачная крышка даст Вам возможность следить за степенью измельчения пищевых продуктов. Устройство (корпус) выполнено из прочного, экологически чистого пластика и нержавеющей стали (чаша).

Данная модель является лучшей кофемолкой по отзывам покупателей в соотношении цена-качество ($17).

К недостаткам можно отнести отсутствие регулирования степени помола, довольно шумная работа, нет специального приспособления для намотки сетевого кабеля, шнур недостаточно длинный. Производитель – Bosch, Германия (сборка Словения).

Кофемолка электрическая Polaris PCG 0815A

Одна из лучших кофемолок для дома в категории «цена-качество» ($23). Роторная,  компактная, быстрая машина с хорошей, качественной сборкой. С помощью этой электрической кофемолки за считанные секунды Вы легко превратите кофейные зерна в ароматный порошок.

Мощность мотора – 150 Вт, производительность – 70 грамм. Возможна работа устройства в импульсном режиме.

Стильный металлический корпус имеет глубокую и узкую внутреннюю чашу из нержавеющей стали, тем самым обеспечивая равномерно-одинаковый мелкий помол.

Высокие эксплуатационные параметры обеспечивают  автоматическая блокировка аппарата от включения при снятой крышке, устойчивая и продуманная конструкция, простой уход за чистотой прибора.

К недостаткам агрегата относятся: нет возможности регулировать степень помола, нет специального приспособления-отсека для сетевого шнура. Производитель –  Polaris, (производство 4 стран – Китай, Израиль, Италия, Россия).

Кофемолка электрическая Scarlett SL-1545

Чтобы радовать себя и близких людей качественным ароматным кофе, всего лишь нужно приобрести одну из лучших кофемолок для дома – Scarlett SL-1545. Стильная, обтекаемая форма машины прекрасно впишется в современный интерьер кухни, особенно, в стиле хай-тек.

Ротационная кофемолка мощностью 150 Вт и вместимостью до 70 грамм кофе (возможность работы в импульсном режиме). Также допускается измельчение различных трав и круп.

Корпус сделан из высокопрочного пластика с металлическими элементами, специальные ножи и внутренняя чаша – из нержавеющей стали. Прозрачная крышка позволяет наблюдать за процессом помола. Функция безопасного включения устройства при снятой крышке. Имеется специальное приспособление-отсек для намотки сетевого шнура.

Приемлемая цена ($27) и официальная гарантия на 1 год – «приятные» характеристики модели.

К слабым сторонам аппарата относятся: отсутствие регулирования степени помола, неудобная и скользкая форма крышки, маркая внешняя поверхность, шумная в работе. Производитель – Scarlett, Китай, Великобритания, Россия.

Кофемолка электрическая Vitek VT-1548

Электрическая машина для измельчения кофе Vitek VT-1548 – самая популярная, бюджетная ($35) и рейтинговая жерновая кофемолка.

Устройство с мощностью 100 Вт и вместимостью 125 г кофе. Встроенный таймер позволяет дозировать порции (от 2 до 12), возможна регулировка на различную степень помола (8 вариаций), автоматическое выключение, бесшумная работа

Приятный, эргономичный дизайн, компактность, прозрачная емкость для измельченного кофе, прочный пластиковый корпус, высокое качество сборки. Простота и удобство в использовании и уходе за прибором.

На вопрос «Какая лучше кофемолка» отзывы покупателей однозначны – покупайте модель Vitek VT-1548.

Минусы модели: измельченные кофейные зерна бывают различного размера, при извлечении контейнера готовый перемолотый порошок часто просыпается, нет отдела для сетевого кабеля, в процессе измельчения могут появиться небольшие трещинки на крышке. Производитель – Vitek, Россия.

Кофемолка электрическая Delonghi KG 89

Вашему вниманию представляется электрическая кофемолка от ведущей итальянской компании по выпуску кофемашин и другой бытовой техники для дома. В рейтинге лучших кофемолок жернового типа эта машина является одной из любимых и популярных среди кофе-гурманов.

Повышает стоимость этой кофемолки ($67) ее производительность (120 г кофе – примерно 12 чашек) и функция регулирования степени помола (от крупного измельчения до самого мелкого), а мощность двигателя составляет 110 Вт. Приятным бонусом данного аппарата является пластиковый прозрачный контейнер для перемолотого кофе.

Стильный дизайн, прочный пластиковый корпус с металлическими нержавеющими вставками.

Прорезиненные ножки, специальное приспособление для намотки сетевого кабеля, щеточка для ухода за прибором обеспечивают надежность, простоту и удобство в эксплуатации. Двойная защитная система от случайного включения, автоотключение после помола заданного количества кофейных зерен.

К минусам агрегата можно отнести достаточно крупный отрегулированный помол (большое расстояние между жерновами, поэтому потребуется дополнительное перемалывание). Производитель – Delonghi, Италия.

Кофемолка электрическая Moulinex AR 105

Лучшая электрическая кофемолка с уникальным красивым дизайном, высоким качеством сборки, базовым функционалом и стоимостью ($74).

Ротационная кофемолка с мощностью 180 Вт и относительно небольшой вместимостью – 50 грамм кофе (или другие сыпучие пищевые продукты) за считанные секунды измельчит необходимые ингредиенты.

Корпус выполнен из матового ярко-красного металла с прозрачной крышкой, которая позволяет наблюдать за процессом помола. При нажатии на пластиковую крышку происходит включение или выключение аппарата (интуитивный режим безопасности, импульсная работа).

Особенностью устройства для переработки кофе является наличие дополнительной съемной металлической чаши с лезвиями-ножами из нержавеющей стали.

Минусы модели: отсутствует регулировщик степени измельчения, нет специального приспособления для намотки сетевого кабеля. Отзывы некоторых покупателей свидетельствуют о том, что корпус и электрощетки мотора достаточно сильно нагреваются в процессе измельчения и ощущается неприятный запах подгоревшего пластика. Производитель – Moulinex, Франция (сборка Китай).

Кофемолка электрическая Rommelsbacher EKM 300

Потрясающая немецкая лучшая кофемолка в своем ценовом диапазоне ($161). После покупки этой чудо-машины Вы навсегда забудете, что такое растворимый кофе.

Жерновая кофемолка с мощностью 150 Вт и большой производительностью – 220 грамм кофе. Аппарат обеспечивает одинаковый, равномерный помол и предоставляет возможность выбрать степень измельчения (1 из 12). Имеется встроенный дозатор порций кофе (до 10), в комплект входит прозрачный контейнер для перемолотого кофе (на 120 грамм).

Стильный, эргономичный внешний вид, высокое качество сборки, удобная, продуманная конструкция обеспечивают надежную и длительную эксплуатацию кофемолкой Rommelsbacher EKM 300. Простой уход и чистка прибора (в комплект прилагается специальная щеточка для очистки). Специальное приспособление-отдел для намотки сетевого кабеля (длина шнура 1,4 м).

Недостатки модели: достаточно громкий процесс измельчения кофе, высокая стоимость устройства. Производитель – Rommelsbacher, Германия (сборка Китай).

Кофемолка электрическая Bork J800

Лучшая кофемолка для дома – профессиональная электрическая жерновая машина для переработки зерен кофе, имеющая 25 высокоэффективных степеней измельчения (зависят от сорта кофе, его обжаривания и способа приготовления).

Устройство обладает мощностью 165 Вт и внушительной производимостью – 450 грамм кофе (допускается измельчение и других пищевых продуктов). Аппарат достойно справится даже с самыми большими нагрузками.

Роскошный дизайн и высококачественная сборка обуславливают довольно «достойную» стоимость прибора – порядка $315. Корпус и конические ножи-жернова выполнены из нержавеющей стали. Девайс имеет контейнер для кофейного готового порошка (на 120 грамм). Есть возможность отрегулировать дозу молотого кофе (от 1 до 12 порций).

Кофемолка оснащена удобным информативным электронным дисплеем, поворотной ручкой выбора степени помола, съемным поддоном. Встроенная защита мотора от перегрева, функция блокировки автовключения при снятой крышке, опорные нескользящие ножки, специальный отсек для хранения шнура гарантируют надежную, легкую и длительную эксплуатацию агрегата.

К недостаткам электрической кофемолки Bork J800 можно отнести: на дисплее не указывается вес измельченного кофе, в процессе работы возможно нагревание мотора машины и ощущение запаха смазки. Производитель – Bork, Германия (сборка Китай).

Оставить комментарий